суббота, 16 мая 2015 г.

о чем-то важном, о чистоте

16 мая
День 47

Привет, дорогой дневник.
Неделька выдалась грустная, напряженная.
В прошлый раз на материк уплыла моя землячка Таня. Очень жаль, светлый человечек, работа была одна из лучших. Но каждый, живя на острове, успокаивает себя тем, что это только лишь игра..
Уже совсем скоро остров покинут 4 человека, от этого еще волнительнее..

И как всегда хранители делают нашу жизнь разнообразной и не скучной.
На этот раз нам предложили устроить неделю чистоты. Мои девочки - Лена, Оксана и Лера попробовали КАС. Кто-то долго ругался, боялся, но вышло у всех замечательно!! Катя сделала очень теплую, уютно-весеннюю открыточку.

А я подумала о чем-то другом. Идея рождалась по пути из леса к дому. И думала я вот о чем - каждый пытается устроить для себя уютное гнездышко, кто-то захватывает территории на берегу моря, ограждая обширные гектары высоким забором и высаживая экзотические сады вокруг коттеджей, кому-то и свои 6 соток в радость- много ли для счастья надо - тюльпанчик, нарциссик, и скворечник на березе у дома.. И все мы заботимся, убираемся, любуемся своим домом. Но как мы себя ведем на природе, пикнике, в лесу? После пикника мусор куда деваем? Или едя на машине по автомагистрали можем себе позволить выбросить бутылку от воды в окно - кто-нибудь да приберет..

На эту грустную тему можно рассуждать очень долго, у меня есть несколько любимых мест, куда люблю приезжать на природу, еще из детства, вот к примеру на берег Залива за маслятками ближе к осени.. но туда пришел Человек, и теперь со слезами на глазах приходится разворачиваться и маневрировать между свалками мусора, подыскивая другое место для ночевки с палаткой.

А почему вот в других странах не так, почему приятно ехать по шоссе и любоваться не только их поселениями, но и обочинами или вот пляжами на морях..
Снова меня несет, умолкаю и добавлю только, что вдохновилась я не только изображением этапа, его палитрой, но и мультфильмом Валли, он лучший, правда?


Вспомнила, что очень давно я не уделяла время своему арт-буку, но ведь люблю это занятие.. Знаю - не совсем формат проекта, но я кайфовала, пока работала с красками и спреями.

Вон мой пухлыш уже какой получается:



Наше вдохновение 5 этапа:



И детальки разворота
Фраза капитана из Валли, глубоко на мой взгляд.. можно отнести не только к теме экологии



А это - между делом, удивительное из жизни.. надеюсь, с птенцами все в порядке.. гнездышко лежало на земле, специально на березу за ним мы не лезли :)


Бегу к своим девочкам, будем вместе волноваться, ожидая результатов пятой недели..

12 комментариев:

  1. Очень актуальный разворот! Идея с Волли очень понравилась, мультик правда лучший)

    ОтветитьУдалить
  2. знаешь, после твоего СП (да да, он пусть и не сработал на похудание, но дал массу позитива и я продолжаю) у меня это все ассоциируется с пробуждением, воскрешением, началом нового. Вот и пост, хватит старого, живем по новому, по - весеннему с душой. Маш, это классно

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, очень сильный разворот! И подписываюсь под каждым словом поста.

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, отличный разворот! Ты подняла интересную и важную тему. Все зависит от человека, мне кажется, и не важно, где он живет - у нас в России или зарубежом. Надо начинать с себя, подавать пример детям, тогда и наша Земля будет чистой. А людей, которые гадят, полно везде...

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, пухляшный пухляш получился у тебя! Разворот прекрасный, тема актуальная! За границей тоже не все прекрасно. У них законы таковы, что дешевле за собой убрать))) В Дубае вообще садить за решетку собрались за плювки и харкания в общественных местах...

    ОтветитьУдалить
  6. Волли и Ева :) помню всплакнула даже над мультом
    разворот прекрасный! ну не формат и что?:) зато про чистоту ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Раворот такой свежий и дышащий... Я не могу налюбоваться!

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, это вообщееее!!! Вдохновила меня вернуться к своему арт-буку, он скучает заброшенный.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравился твой разворотик! И идея отличная! надо себе тоже арт-бук заделать)))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень классный разворот! действительно, свежий!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за теплые комментарии.. что-то совсем я улетела из блога

    ОтветитьУдалить