пятница, 1 июля 2016 г.

про мои пушистые альпийские мечты

Алоха!
А недавно меня пригласили в блог Расскажи историю, побыть приглашенным дизайнером. Вы знаете этот блог? А знаете, какая там основная миссия - не забывать, что скрапбукинг - это в первую очередь история, мы ее рассказываем при помощи страничек, альбомов.. И все, конечно, красиво - цветочки, пайетки, краски, кляксы.. но еще важны журналлинг и заголовок. 

Расскажу историю о том, как сбываются мечты, даже в самый неожиданный момент, когда ты этого и не подозреваешь.
Моя давняя - пожить в Альпах, зеленых, чтобы там паслись овечки и козы, воздух бы ароматен, а по вечерам можно было бы закутаться в плед и думать о том, насколько это все красиво, вечно, грандиозно..

Позапрошлым летом мы отправились в путешествие, которое, по сути, организовывала моя сестра с мужем. Тогда я была настолько занята рабочими моментами, проблемами дома, что мне было все равно - куда ехать, что видеть.. лишь бы сделать передышку, сменить картинки.. не было времени даже почитать о тех странах и городах, которые мы собирались посетить. 
Одной из точек остановки было озеро Блед, что в Словении. Потрясащее место, такое доброе, как в сказке! 
Жили там три дня уже, как собрались на экскурсию на соседнее озеро Бохинь. Великолепная природа, горы, озеро, вкуснейшие сыры, пешеходные дорожки.. И вижу я табличку "Девочка моя, а ты в курсе, что ты в самых настоящих Альпах?" Третий день!.. можете себе представить мое изумление, счастье и расплывшуюся в дикой улыбке мосю..

Вообще, меня всегда приводит в дикий восторг то чувство, когда понимаешь, что вот она - твоя мечта уже у тебя на ладошке.. ты ее загадывешь, а потом отпускаешь, и через какое-то время все случается.. волшебное состояние - у мечтателей это называется "мурчать" :)

И страничка моя о том дне, когда мы пытались искупаться в этом горном озере, но сводило ноги от холода, зато как мы были счастливы!


По скетчу от Расскажи историю:


Моя любимая бумага и карточки Фриды:


Вот смотрю я на эту фотки и почему-то вижу ту гладь озера, такого же глубокого цвета :)


И еще милые чипборды и фишки от FluffyDuffy, мне напоминают такие прикольные кнопочки.. или конфетки, мням :)


Вместе с Татьяниными сказками поделилась своей историей об отдыхе на природе :)


Со скрап-клубом Екатеринбурга погорланю "Ура, Каникулы" с темой похода в горы, не на море, да ;)


4 комментария:

  1. оооооооооой, какая крутая страничка! и цветовая гамма и исполнения и фотки))) круто, манюня!

    ОтветитьУдалить
  2. просто космос какой-то! красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю синий! Какая сочная и многодетальная страничка! Спасибо от блога Татьянины сказки!

    ОтветитьУдалить